People who support us

 

Name and Last Name Titre/Profession  
Jacques Mabit Doctor en Medicina
Manuel Almendro Doctor en Psicología
Eduardo Gastelumendi Psiquiatra y psicoanalista
Garcia Anouk journaliste photogrpahe
d Abbadie Renaud professeur de philosophie
mary matthieu potier et sculpteur céramiste
Anya Loizaga-Velder Psicologa,
Guégan Samuel Directeur Associé / Co-meet
BREL Frédéric Directeur
Souchay Yves Ingénieur
SOMMER Adrien Administrateur Réseaux
Berger formatrice
Ricardo Martín Moreno Lic. en Administración de Empresas
LAGARRIGUE DIDIER Enseignant
GABORIT GUILLAUME INFIRMIER
FORTIN JEAN-SEBASTIEN accompagnateur en montagne
redolfi-strizzot bernard victor hotelier
WEBER François médecin généraliste
VETTARD Catherine animatrice théâtre
Condesse Sylvie sophrologue
LUIS LACOUTURE GONZÁLEZ MÉDICO PSIQUIATRA
Villemaine Robin Sociologue
Regnault Charlotte Vitrailliste
Mailhol Marie Suzanne Retraitée
Max Palma Prieto Licenciado en Artes Visuales
Fabienne Bâcle Psicoterapeuta
Mario Gallardo Vela Psicólogo
cazier sophie Chef de réception
Roques Julien Régisseur spectacle
Cicurel Françoise psychologue
Frederique Apffel-Marglin Antropologa, Catedratica Emerita, U. del Smith, Ma
javier san juan Constructor-terapista
Sara Ramirez Calderon Antropologa
Joaquin Tarinas Informatico
Orlando chujandama Huazanga
jeronimo mazarrasa cine documental
Rafael diaz cnhp
Rita Elba Bibiloni Sans Psicóloga Transpersonal - Terapeuta Floral - Maste
Alejandro Camino Diez Canseco Antropologo
Jason Mullins Senior Artist
Martha Elba Aguilar Garcia Lic. Homeópata
mercedes sastre sancho administrativa
nelida regina medrano contador
Eduardo Casas Bertet Educador Social
Barbara Galindo Rodrigues Profesora
Amelia Lopez Molina Fisioterapia y Reiki
mario moisés olivera correa profesor de ciencias y administrador de empresas
Joel Ramírez Emiliano Químico Farmaceutico Biólogo
Doroteo Medina Fleitas artesano
normaquinones psicologa
Nohemi Quintanilla Reyes Lic. Turismo, Astrologa, Tarotista, Maestra Reiki
AURORA GONZALEZ GONZALEZ PROFESORA
MARIO CARHUAZ RIVERA ODONTÓLOGO
Gelot Ludwig Prof de Resolution de Conflit
LAGORD Mathieu Logisticien de la solidarité international
BIGOT Michèle Fondée de Pouvoirs
Alicia Lluva Castaño Enfermera antropóloga y docente
Marcos Baez Abouid electricista-mantenimiento hotelero
Delia Goldadler Terapeuta Holistica
Rosa Maria Contreras Contreras Lic. en Psicologia y Terapias Alternativas
María Allende ARANSAY ALTUZARRA Jubilada
Juliana Echeverry G Psicoterapeuta
Warburton Samuel Naturopathe
Rosângela Azevedo Corrêa Doutora en Antropología Social
Carlos González Wagner profesor
Jose Sanchez Marquez Psicologo
Dan Fox Actor
Jordi Escolà López Sociologo
Pierick Mabit Giove Estudiante
MARIA ISABEL JIMÉNEZ MAESTRA/FOTÓGRAFA
Ruth Barreña Hernández Filóloga árabe
delalande florence infirmière
Morel Alfred Retraité
DURET Michel director ONG
Pierre-Marie ALLARD Docteur Chimie des Substances Naturelles
Diego Rodolfo Viegas Antropólogo Cultural y Abogado
javier medina consultor
Tordeur Gilbert Directeur Informatique
César Eduardo Rabbat Docente. Magister en Drogadependencia
Carlo Brescia Dirección de Proyectos Culturales
Kaycelyn Rosales Yoga Teacher
Mariana Tschudi Benavides Artista Visual
alexandre lemeunier cuisinier
Marina Girolami Varela Psicóloga
Yves Hardel sacerdote
jesús Luque Ordoñez Agente Comercial/Consulting mercados exportación
virginie Longet accompagnatrice du changement
Débora González Muñoz-Caballero Investigación farmacológica. IMIM. Barcelona.
alberto díaz rueda psicólogo, psicoanalista, escritor
JANNIN Martine comptable
Jorge Andreozzi medico
Christine Pintat Jubilada
Ana Maria Pérez Villarreal Comunicadora
Agustín Pániker Editor y escritor
domingo nanni licenciado en psicología (1.972)
Marcelo Simão Mercante Doutor em Antropologia
Ronald Rivera Cachique Bachiller en Filosofía - UNMSM
Germán Zuluaga Ramírez Médico Cirujano, Maestría Ciencias Médicas (Epidem
Joaquín Ortega Comunicador Social
Carlos Enrique Ruiz Ferreira Dr / Profesor universitario
Josep Rosell Port
Jordi Rodon Cuixart Profesor de filosofia
Lacoste Clara Etudiante (agronomie)
MARTA COSTA GARCIA Bióloga, profesora de educación secundaria
Jose Luis Arce Añazco Oficial de la PNP retiro)
Zucconi Christian Technicien
Carles Roersch Ph.D.
Susana Albarellos Alonso Antropóloga
Elsa Cadena Moschner Abogada
Juan Pablo Pimentel Gonzalez Médico
Santiago Zuluaga Literato
Harold Alberto Arango Moreno Ingeniero Agrícola MSc Desarrollo Sustentable
Robert J. Ledogar Doctor en Teología, Maestro en Planificación Urban
Nadia Rey Cobos Comunicadora social
Julia Hernández Administradora de Empresas
Martha Ramos Médica General
Silvia Raquel Amar Counselor(Consultora Psicológica), Especializada e
Andrés Felipe Cañón Crespo Médico
Margarita Paloma Cruz Gómez Biología
Dharmadeva Profesor de Yoga y Columnista
Arturo Leongomez B Periodista
IVAN SARMIENTO C Geógrafo
Catalina Vargas Tovar Filósofa
Julia Gorricho Antropóloga
Anna Gimenez Castells música
Montserrat Giménez i Castells bachillerato
Liliana Villegas Diseñadora
Rainer W. Bussmann Dr. rer. nat.
Sergio Paredes Solís Médico Cirujano y Partero
ruben dario franco medico/pediatra
carisetti Christelle intervenante éveil musical
augusto casafranca actor,pedagogo ,traductor,locutor
Adriana Arango B Administradora hotelera
Alba Meneses Rentería Maestría en Ciencias Médicas
Marie Eve Normand Nurse / Healer
brisa deneumostier cocinera
Lola Salcedo Castañeda periodista
José Ignacio Giraldo Arango Administrador Ambiental y de los Recursos Naturale
Hernando Enrique Pacheco Torres medico universidad de Antioquia
Ana Maria Martins Amorim Socióloga
raimon pla buxo fotoperiodista
DELIA ACKERMAN DOCUMENTAL
LUISA ESTREMERA LINARES gerente ONG
Maria Lucia Alves Ferreira jornalista
Paula Silva Quimico Ind./ Graduando en Medicina Ayurveda
Balési josiane retraitée
pep cura antropólogo
Merilena Vazquez Imbert Profesora
Isabel Salama Psicóloga Clínica
luis del blanco diez Pedagogo, Psicopedagogo.
jordi torrent mediamaker y educomunicador
Jesús M. González Dr. Sociología. Mtro. Antropología. Lic. Psicologí
CARMEN MONSKE MAESTRA ZEN DE LA ESCUELA SANBOKYODAN
Pepón Jover del Pozo Psicólogo Transpersonal y Emprendedor Social
Mª Jesús Pita Conde Médico
Jose carlos Aguirre Martínez Periodista
Fernando Soria Blanco Realizador televisión.
Alonso del Río Terapeuta con MTI
mariano alameda hernando director Centro Nagual Madrid Desarrollo Humano
Eduard Altaba profesional de la música
Carmen Garcia M.A. Consejera
Nancy Aurelia Otero Psicologa - Psicoterapeuta. Oneness Trainer India.
LUIS EDGAR CUTIVA MÉDICO HOMEÓPATA- TERAPEUTA HOLÍSTICO
Rodrigo Lloreda Mera Ingeniero Industrial + MBA
Elías Capriles Profesor Universitario e instructor de budismo y d
Rodrigo Hernando González Psicólogo
Klaudia Cárdenas Botero antropologa
FCO. JAVIER DE MIGUEL ANTÓN maestro
rafael hermosilla relojero y terapeuta
Jorge Andrés Zambrano biólogo, profesor de yoga
Roman Gonzalvo Psicologo
Ainara Troya fisioterapeuta-medicina tradicional china
María Jesús Cabana Picado Maestra de Educación Primaria
TERE lopez artesana
JOSE ANTONIO ALVAREZ DELINEANTE
Octavio García Psicólogo
Juan Camins Gómez Ingeniero
Daniel Sisto Rico Licenciado en Educación Física
María Eugenia García Pereiro Higienista dental
LOURDES MARTINEZ LEMA
Nataalia Martínez Sánchez S0ciología7Integradora Social
Peter Cloudsley M. A.
José Inácio Regueiro Castro veterinario
LILIANNE FRIAS PORTAS secretaria centro de Psicología Ydnelia
alfredo embid Escritor, acupuntor, editor
Antonio Cruz Ingeniero Téc.Telecomunicaciones
Elena Lopez Psicóloga y Doctora Ingeniera de Caminos, Canales
María Cristina Matiz Respetuosa de la MIT
IÑAKI JOSEBA NAVARRO ESTEBAN MAESTRO 1ª SOLDADURA
Claudio Kutzwor Psicoterapueta analista transaccional
Guillem Cifré Barrabin Artesano
Laura Lamelas Maillo Psicologa
Sven Doehner Junguian Archetypal Psychoanalyst
Bendi Daphné Psychothérapie
Mª Carmen Ales medico
Raul ballesteros Educador
Javier Hernando Gonzalez Licenciado en CC Económicas y Empresariales
José Luis Romero Cuadra Filósofo y Psicólogo
LUIS MARTIN RUIZ
Erik Hendrick Carpio Terapeuta
Julia Asensio Profesora de Filosofía
Raquel Mora Psicóloga
Fernando Cortazar Ramos Diseñador Gráfico/Comercial
maricarmen Blasco ruiz Jubilada
Dimitri Terentiev Ingeniero
MERCEDES ELÍAS GAVILANES Médico
Núria Blanco Rodríguez funcionaria/psicóloga
Vitor Rodrigues Psychologist
Montse Navarro Ruiz Trabajadora Social
Mª Begoña LOPEZ LLORCA jubilada
Oscar Arturo Rojas Hernández Licenciatura en Diseño para la Comunicación Gráfic
Ramsés Navarro Escoto Diseñador Grafico
leticia alejandra nuño navarro LFT
Hillary S. Webb, PhD Anthropologist ? Author
Cristina Lafarga Merlo estudiante
José Legorreta Soberanis Médico
QUERCIA GUILHEM GEOLOGUE
Jordi Satorra Menal coach transformacional, músico, practicante de cha
JoseLuis González Palacín profesor
RICARDO PARDO ESTUDIANTE
MARIA JOSE PEREZ SEVILLA vendedora
Manuel Díez Sánchez Psicólogo
yenny guerrero Psicopedagoga
María Vidal-Ribas Reboreda Psicóloga
Rafael Yagüe Paramo empleado de banca
JUAN CAMPOS FLORES Medico General, Medico Familiar,Nutriologo, Antrop
Mikel Garcia Garcia Médico y Psicólogo
Ana Recuero Ibañez protesico dental
Jose Miguel Velásquez Santiago Psicologo - Prevencion y Tratamiento de Adicciones
Carlos Tanner program director
Patrick Pinson Drum maker
Christina M. Mcgowan Love Energy healer/teacher/speaker
Cosmin Gheorghe Medical Doctor, Psychotherapist
sandra casanellas diseño gráfico-analista programación
Sally Sophia woman
massimo de feo journalist
Brock Yancey Licensed Professional Counselor
Makal Anesh Antropóloga
donna divic teacher
catalina galaviz contaduria
Lucas Cyril Plouviez Filmmaker
ariane skywalker Curandera,Vegetalista, Ayahuasquera,Apprentice de
Didier Lacaze Etnobotánico - Consultor
Tania Williams Anthropologist, Naturopath, Artist.
massimo corbara agricoltor organico y destiladores de aceites esen
Elisaveta Berger Pharma coordinator (ex) Music
Ruth Lucero
castro antonio artiste
Agathe Bruniquel Traductrice
Miguel Alexiades Anthropologist
Frederic Calendini
Raul Diego Nelson Falch NDT Quality Control Engineer
Bastiaan Rijksen Artist of life/ councelar / musician / acrobat/ Ba
Berta Rodríguez Picó Arquitecto de interiores y Fisioterapeuta
German Velasco Terapeuta
Alberto Valls Vazquez Arti
godefroy gaborit de montjou
LuzMarina Uribe Administradora de Empresas-Periodista
Francheska Gonzalez Dra. Adm Publica
mayantigo guerra Terapeuta y sanador
ELEONORA RONCORONI SOCIOLOGA
Silvia Gallerano DISEÑADOR INDUSTRIAL ESPECIALIZADO EN PRODUCTOS
Daniel Manzini Autor-Compositor-Musico
Marcela Antonia Rambaut estudiante terciario de la carrera de Profesorado
María Rosa Jara Licenciada y Profesora en Historia.
Agueda Angulo técnica de cultivo de microalgas
Louis Palermo RN
Teresa Dora Iglesias Jubilada
José Melo Músico/Empleado
Paulina Paz Cabello Ruiz Secretaria
guillermo aristides chizzini empleado
Marilú Rojas Odontóloga
richard acosta chrinos lider espiritual
Isabel Castillo Gálvez
Jorge Gabriel Caminotti Contador Público
Vanesa Cwik Lic. en Enfermería
sara bocos docente
Bryan Kent Ward Artist
Anahí Argumedo Estudiante de Arquitectura y Urbaismo/Cineasta
Simon Green Curandero, Marrnggitj
robert manrique estudiante
suley vergara gacitua Sociólogo,
Jorge Salgado Gasista
Alvaro Weber Film Producer
rossana bruno de los sanros recepcionista de hotel
norma alicia silva ama de casa
Ulises Jiménez
Laura Heria Diseñadora
María Teresa Sánchez Técnica en recreación y Tiempo Libre
David Sanmartin Moreira Psicólogo
Jaime Roger Torres Romero Lic. en Psicología - Director Ejecutivo del Centro
Laura REdondo Pastor Ingeniera Industrial
massimiliano palmieri psicologo
fabrizio naggi Sculptor
LUIGI PICINNI LEOPARDI ABOGADO
Andrea Meade Journalista, Curandera
maria bueno bailarina
PACE Coralie orthophoniste
Viginia Almarcha Jareño Bailarina
?arko Almuli
Ignacio Weinberg Ingenieron en Sistemas
Marco Casalini Cocinero
LECAT FREDERIC Ingenieur
Carlos Pussetto Músico - Poeta
raoul frassineti operaio
Jillian Stansbury Doctora and Medical Director, Battle Ground Healin
jordi borràs garcía psicólogo
Bernard Becker Composer
Patricia Torres Sandoval Licenciatura en Derecho
Alejandro Pavón Arrona Periodista y Curandero
MARIA SOLEDAD GONZALEZ BATTO trabajador independiente
Sonia López Echeverriaga Auxiliar de Enfermería
monja ani sherab uang-mo monja budista tibetana
Melissa Collado Grasso Terapeuta medicinas alternativas,licenciada en art
Begotxu Lauzirika Urresti Licenciada en Ciencia y Tecnologia de los Alimento
Morel Claudia Secrétaire de Direction
Jaime Vivas Capdeville Médico
Alfonso Barba Bioquímico
Matthew Watherston Executive Director - Alianza Arkana / Founder - Te
Dena Sharrock Anthropologist
Glauber Antonio Barraza C aro Quimico Farmaceutico Biotec nologo
Paul Curtis Mr
Michael Wong Physiotherapist
Kate Patten Master/Driver Trainer
Bryan Lindquist Curandero, Herbalist, Massage Therapist
ignacio paredes publicista
Chrissie Ott Medical Doctor
Monica Gagliano Dr / Research Fellow in Evolutionary Ecology
Sascha Thier Operations Manager at the Temple of the Way of Lig
Juanjo Borrell Técnico sonido
christina klassen self emloyed
Gonzalo Brito Pons Psicólogo
Susanne G. Seiler Artist, Director
Astrid Linder Psychologist
Concha Pita Conde Periodista
Elizabeth Peryam Reshower Naturalist/Herbalist
Francesc Castro Perez mestre
Rosario Gordón Carmona Quiromasajista
Juan Carlos Pérez Rebollo Profesor
José Luis García Almozara Licenciado en Historia de América / Técnico de Cul
Manuel Lameiro Bergantiños Estudiante de Grado en Psicología
Kristina Bav?ar massage therapist
Richard Heredia Ingeniero de Sistemas
Luciana Proaño Dancer, percussionist, yoguini
MªSol Recuero Ibáñez Arteterapeuta
Ronin Metsa freelance explorer
Enrique Plumed Hernández Creativo
jerome delaigue
Javier Millan Lic. en Filosofía, y Lic. en Admon. de Empresas
dewulf odile pharmacienne
lantermoz marie-anne cadre dirigeant
Cristina Garcia Rey comerciante
Gabriela Saldaña Argáez Bailarina profesional- Terapeuta corporal
Róger Rodríguez Ravelo Psicólogo
Frank Pfitzner psicólogo clínico
Walter Moure Doctor en Psicología Clínica
Guadalupe Arana Psicóloga - Profesora
Cesar "Rumi" Ahumada Vegetalista Ayahuasquero
Michel MABIT Psychopraticien PNL - Hypnose
Andres Marin Psicologo
Felipe Martín Huamán Cuya Técnico en Computación / Desarrollador Web
Gonzalo Brito Psicólogo
Juan Daniel Perrotta Psicólogo Holístico
María Eugenia Amanda Pazos Licenciada en Psicología
Lautaro Requena Fotografo
Alejandra Scigliano Artista Plástica, y en proceso de Certificación GT
Gabriel Conejero Comerciante
Ornella Benes Informática
Gerónimo Tejedor Arvigo Psicólogo Clínico
javier gallo Médico
Anabela Turlione dibujante
Carla Broccolato
Camilo Barrionuevo Duran Psicologo
Ezequiel Battioni Musico
leandro vilaqui tecnico publicitario
Ximena Casanova Ingeniero Civil Industrial
Sergio Alfredo Aguilera Rodriguez Ingeniero Agronomo
marcela ezcurra doula
Marcos Sara Empleado
Walter Carlos Krainbuhl Licenciado en Psicología / Psicoterapeuta e Invest
Gustavo Vitale Musico
Susana Bustos Doctora en Psicología. Psicóloga Clínica.
María de los Hoyos Médica
Juan José Acevedo Peinado Psicólogo Universidad Nacional de Rosario - Argent
Diego Graña Leon Psicólogo
marcelino fontsn antropologo
Max Renato Rivera Pantigozo Psicólogo, investigador y músico
Gabriela Koc Psicologia Social
Cynthia Cubas Comunicadora Social
Ernesto Brian Misari Anchiraico Biólogo Microbiólogo Parasitólogo
Claudia Margarita Sucari Montoya Psicóloga
Marcelo Figueroa tecnico electromecanico
Veronika Kavenska PhDr., Ph.D. / Psicóloga
Filip Zaruba
Paulina Andrea Pozo Morales Psicóloga
ROSA MARIA SALKELD MEIGGS empresaria
Franti?ek ?tefek Mgr./psicologo
Cinthia Estudiante Ingenieria Industrial
Mgr. et Mgr. Miroslav Horák, Ph.D. Académico
Francesco Sammarco Mr. / Shamanic journeys organizer
Maria Lentzou Psicologa
Mario A. Lago Agente Maritimo
?árka Vosáhlová psychology student
Jan Kroutil student
Julieta Cinqugrana
alejandro nespral médico
Vilma Díaz y Zárate Antropóloga.Comprometida con las Medicinas Tradici
JUAN CARLOS TELLO VIDAL Licenciado en Arqueología
Martín Garrofe Psicólogo (UBA). Terapeuta Gestáltico (CGSI). Syst
Sergio Cabado Abogado
Claudia Abate profesora de yoga
LI CHI terapeuta
montse bermudez artista plastica

Webmaster: Martin Huaman